La lista de las listas oficializadas del Frente de Todos en la Provincia de Buenos Aires

APCS. La lista de las listas oficializadas del Frente de Todos en la Provincia de Buenos Aires

El Frente de Todos oficializó las las listas que participaran de las PASO en la Provincia de Buenos Aires. Varias listas fueron dadas de baja por no cumplir con los requisitos electorales.

Los distritos con mas listas presentadas son San Nicolás(5), San Miguel(4) y Campana(4).

SECCIÓN PRIMERA

CAMPANA RUBEN LUIS ROMANO
CAMPANA ALEJO RAUL SARNA
CAMPANA LEANDRO ADRIAN RAMOS
CAMPANA SERGIO OSCAR ECHEGARAY
CAMPANA GUILLERMO MANUEL VARELA
ESCOBAR LAURA GUAZZARONI
GRAL. LAS HERAS MARCELO OSCAR SARTORI
GRAL. RODRIGUEZ MANUEL ANIGSTEIN
GRAL. SAN MARTÍN NANCY EDITH CAPELLONI
HURLINGHAM VIVIANA ELIZABETH LODOS
ITUZAINGO PABLO ANDRES PIANA
JOSÉ C. PAZ RODRIGO FACUNDO BARRIOS
JOSÉ C. PAZ ROQUE CAGGIANO
JOSÉ C. PAZ MARIANA ANDREA AVILA
LUJAN MARIA EVA REY
MALVINAS ARGENTINAS NORMA SOLANGE JIMENEZ CORONEL
MARCOS PAZ VERONICA MC LOUGHLIN
MERCEDES MARIA FLORENCIA COMALINI
MERLO KARINA ISABEL MENENDEZ
MORENO MARIA NOELIA SAAVEDRA
MORON IRENE LETICIA GUERRERO
NAVARRO PAOLA ANDREA MAGGIOTTI
PILAR SANTIAGO LAURENT
SAN FERNANDO MARIA EVA ANDRIOTTI
SAN ISIDRO MATEO
SAN ISIDRO CARLOS ALBERTO IRUSTA
SAN MIGUEL JUAN JOSE CASTRO
SAN MIGUEL CARLOS HECTOR OSCAR PURICELLI
SAN MIGUEL GUSTAVO ADOLFO ALARCON
SAN MIGUEL JAVIER PEREZ
SUIPACHA JUAN LUIS MANCINI
TIGRE “ GISELA ZAMORA” GISELA HORTAZO DE ZAMORA
TRES DE FEBRERO JUAN AGUSTIN DEBANDI
VICENTE LÓPEZ LUCAS MATIAS BOYANOVSKY
VICENTE LOPEZ LORENZO BECCARIA
VICENTE LOPEZ NESTOR BACHES

SECCIÓN SEGUNDA:

DISTRITO CANDIDATO A CONCEJAL
ARRECIFES MARIA CAYETANA PICOY ALCOBE
BARADERO LEONARDO BAGALA
CAPITAN SARMIENTO LEONEL ALBERTO ANTONUCHI
CARMEN DE ARECO CARLOS ALFREDO CAMALLO
COLÓN ROCIO QUIMEY MARTINEZ
EXALTACIÓN DE LA CRUZ MARCELO MARTIN REAL SALAS
PERGAMINO LETICIA INES CONTI
RAMALLO HERNAN CARLOS STEBANO
ROJAS RICARDO ANDRÉS BINI
SALTO MARIO LUJAN AINORA
SAN ANDRÉS DE GILES MARINA ALEJANDRA MORETTI
SAN ANTONIO DE ARECO NICOLAS AUGUSTO MARINKOVIC
SAN NICOLÁS CECILIA LORENA COMERIO
SAN NICOLAS DAMIAN ALBERTO DE CESARI
SAN NICOLAS ADOLFO MAXIMILIANO SUAREZ ERDAIRE
SAN NICOLAS RUBEN EDUARDO ANDINO
SAN NICOLAS JUAN MANUEL BEBAN
SAN PEDRO DANIEL WALTER CREUS
ZARATE ALDO BRUNO MORINO

SECCIÓN TERCERA

DISTRITO CANDIDATO A CONCEJAL
ALMIRANTE BROWN JOSE LEPERE
AVELLANEDA “MAGDALENA SIERRA” ADA MARIAMAGDALENA SIERRA
BERAZATEGUI FEDERICO MARTIN LOPEZ
BERISSO GABRIEL ANTONIO MAROTE
BRANDSEN FERNANDO LUIS RAITELLI
BRANDSEN LUCAS EMANUEL BRONICARDI
CAÑUELAS VALERIA RIOS
ESTEBAN ECHEVERRIA SILVIA BEATRIZ CASAS
ENSENADA DANIEL HERNAN ESEIZA
EZEIZA “DULCE GRANADOS” ISABEL BEATRIZ VISCONTI
FLORENCIO VARELA BEATRIZ DOMINGORENA
LA MATANZA FERNANDO ESPINOZA
LANUS ALEJANDRO JULIAN ALVAREZ
LANUS OMAR DANIEL GAUDURRALDE
LANUS BRIAN AGUSTÍN BALLADARES
LOBOS MATIAS ISIDRO THEA
LOMAS DE ZAMORA MARIANO JAVIER ORTEGA
MAGDALENA JORGE MARTIN CASTELLI
MAGDALENA CARLOS JAVIER BARCELO
PRESIDENTE PERÓN WALTER ENRIQUE ACUÑA
PUNTA INDIO MARISA LILIANA BISSIO
QUILMES CECILIA INES SOLER
SAN VICENTE DIEGO MARTIN BARRALLE

SECCIÓN CUARTA:

DISTRITO CANDIDATO A CONCEJAL
ALBERTI LUIS MARTIN PULERO
BRAGADO EMMA ESTER ELIZALDE
BRAGADO GERMAN ISMAEL MARINI
CARLOS CASARES VANINA MARIA GANDINI
CARLOS TEJEDOR GIULIANA MANDRINI GATTI
CHACABUCO RUBEN DARIO GOLIA
CHIVILCOY GUSTAVO FABIAN BRUNO
FLORENTINO AMEGHINO HUGO RUBEN BAS
GENERAL ARENALES SILVIA LUJAN LUGANO
GENERAL PINTO JOSE LUIS MARIA CORREA
GENERAL VIAMONTE MARIA SOLEDAD GOROSTIAGUE
GENERAL VILLEGAS MARÍA SOL FERNÁNDEZ
GENERAL VILLEGAS HORACIO DANIEL PASCUAL
HIPÓLITO YRIGOYEN LEANDRO OSCAR CASTAÑO
JUNIN MARIO GERMAN PETRAGLIA
LEANDRO N. ALEM RICARDO DANIEL LUIS
LINCOLN JORGE ABEL FERNANDEZ
LINCOLN JUAN PEDRO PEZZI
NUEVE DE JULIO JOSÉ MARÍA MIGNES
PEHUAJÓ MARIA JULIETA MARTIN
RIVADAVIA MAIA SOL MEDICI
TRENQUE LAUQUEN SEBASTIAN SOLIMANO
TRENQUE LAUQUEN LETICIA BADINO
TRENQUE LAUQUEN MONICA ESTEVEZ

SECCIÓN QUINTA:

DISTRITO CANDIDATO A CONCEJAL
AYACUCHO CRISTIAN BURGOS
BALCARCE GRACIELA NOEMI PILONE
CASTELLI MARIANO ANDRES AKINO
CHASCOMÚS JULIETA NOEMI SPINA
DOLORES VICTOR MANUEL CASANOVAS
GENERAL ALVARADO MARIANO ESTEBAN BOVE
GENERAL BELGRANO JORGE ALEJANDRO EIJO
GENERAL GUIDO HECTOR ABEL LANATTA
GENERAL LAVALLE LUCIANA ALEJANDRA CANEPA
GENERAL MADARIAGA CARLOS EDUARDO CARO
GENERAL PAZ ANA CLARA ALVAREZ
GENERAL PUEYRREDÓN MARÍA VIRGINA SIVORI
LA COSTA DANIELA MARILINA GIMENEZ
LAS FLORES JUAN PABLO TIBILETTI
LEZAMA JOSE NICOLAS HAMACHER
LOBERÍA JOSE LUIS PIFANO
LOBERÍA CARLOS ALBERTO RODRÍGUEZ
MAIPU CARLOS FACUNDO COUDANNES
MAIPU MARCIO MIGUEL BARRIOS
MAR CHIQUITA LEANDRO EZEQUIEL BARONE
MONTE SANDRA MARCELA MAYOL
MONTE MIRTA AMELIA PIÑON
NECOCHEA NANCY ANDREA CACERES
PILA EDGARDO JAVIER MENCONI
PINAMAR GREGORIO CLAUDIO ESTANGA
PINAMAR MARIA SOL BESTEIRO
PINAMAR MARTIN MIGUEL PORRETTI
RAUCH MARIA DE LOS ANGELES LAMARCHE
SAN CAYETANO JUAN MARTIN STORNINI
TANDIL DARIO MENDEZ
TORDILLO ANDRES GARCIA
VILLA GESELL GABRIELA CARIGNANO

SECCIÓN SEXTA:

ADOLFO ALSINA FABIO CESAR FERNANDEZ
ADOLFO ALSINA LUCIANO EDUARDO ARRARAS
ADOLFO ALSINA OLGA BEATRIZ LUDOVICO
BAHIA BLANCA MARIA GISELLA GHIGLIANI
BENITO JUAREZ MATIAS IRIBECAMPOS
CORONEL DORREGO JORGE ANDRES BERNAULE WALAS
CORONEL DORREGO MARIA ALICIA JALLE
CORONEL PRINGLES RAUL ALFREDO TOBAR
CORONEL PRINGLES ANGEL ANDRES BUSTAMANTE
CORONEL ROSALES GUSTAVO RODRIGO SARTORI
CORONEL ROSALES NATALIA ROSANA SUAREZ
CORONEL SUAREZ NESTOR IVAN CARBINI
DAIREAUX ADRIANA ALEJANDRA JUAREZ
GONZALEZ CHAVES JOSE EDUARDO GARIBOTTI
GRAL LAMADRID GASTON ESCUDERO BIGURRARENA
GUAMINI MARIA SILVINA NOBRE FERREIRA
LAPRIDA CRISTIAN MARIA SAMPAYO ALVAREZ
MONTE HERMOSO DIEGO ALEJANDRO RAMIL
PATAGONES NICOLAS GARCIA
PELLEGRINI BRUNO ENRIQUE BUYATTI
PUAN ANAHI RODRIGUEZ
SAAVEDRA LETICIA IACOVELLI
SAAVEDRA SILVANA MARIA ERCOLI
SALLIQUELO ARIEL HORACIO SUCCURRO
TORNQUIST MARCELA ALEJANDRA GIMENEZ
TRES ARROYOS JULIO SEBASTIAN FEDERICO
TRES LOMAS JUAN MANUEL RODI
VILLARINO EDUARDO FABIAN MARLIA
VILLARINO CARLOS FERNANDO BOYE

SECCIÓN SEPTIMA:

25 DE MAYO CARLOS EDGARDO BOTTA
AZUL MARIA INES LAURINI
AZUL JOSE NICOLAS CARTOLANO
BOLIVAR PABLO SORIA
GRAL ALVEAR MIGUEL ANGEL DORNACO
OLAVARRIA MAXIMILIANO WESNER
ROQUE PEREZ JAVIER HERNAN MILANESSI
SALADILLO AMARO ISMAEL SARLO
TAPALQUE EZEQUIEL ZUGARRAMUNDI

SECCIÓN CAPITAL:

LA PLATA LUIS FEDERICO ARIAS
LA PLATA GUILLERMO ESCUDERO

Deja una respuesta

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s